:::
::: 首頁 * 8.便民服務 * 議員及本會聯絡資訊
推文分享 友善列印
* 較小字型 * 中等字型 * 較大字型
下載本屆議員通訊錄
選區 議員姓名 通訊地址 電話/傳真 信箱
第1選區  林富寶  842旗山區延平一路270號 
TEL:6611328-9
FAX:6611302 
 
第1選區  鍾盛有  高雄市美濃區合和里成功路97號 
TEL:6822226
FAX:6822227 
 
第1選區  林義迪  高雄市旗山區大德里19鄰復新街32號 
TEL:6621688
FAX:6623087 
lin.iti1568@yahoo.com.tw 
第2選區  李長生  822阿蓮區忠孝路30號 
TEL:6311609
FAX:6319387 
 
第2選區  張文瑞  823田寮區崗安路107號 
TEL:6381799
FAX:6381827 
chiahao8@yahoo.com.tw 
第2選區  陳明澤  829湖內區中山路二段290號 
TEL:6997223
FAX:6995266 
 
第2選區  蘇琦莉  821路竹區中山路811號 
TEL:6075688
FAX:6075987 
 
第3選區  陳政聞  820岡山區大義二路56號 
TEL:6270313
FAX:6270133 
calvinchen1017@gmail.com 
第3選區  許福森  820岡山區岡山里平和路8號 
TEL:6213312
FAX:6240146 
 
第3選區  翁瑞珠  824燕巢區安招路1059號 
TEL:6160006
FAX:6160009 
a0913935126@gmail.com 
第3選區  陸淑美  820岡山區後協里通校路152號 
TEL:6257688
FAX:6262758 
shu.mei1125@msa.hinet.net 
第3選區  方信淵  825橋頭區甲北里甲昌路32-1號 
TEL:6121000
FAX:6113187 
 
第4選區  陳麗珍  813左營區至真路536號 
TEL:345-0581
FAX:3450580 
 
第4選區  林瑩蓉  813左營區華夏路905號 
TEL:3453989
FAX:3452032 
yu5693@yahoo.com.tw 
第4選區  張豐藤  813左營區重忠路160號 
TEL:3434913
FAX:3434193 
k3434913@gmail.com 
第4選區  陳玫娟  813左營區翠峰路73號 
TEL:585-8586
FAX:585-6665 
rosemay@kcc.gov.tw     leepio566577@yahoo.com.tw 
第4選區  黃石龍  811楠梓區後勁南路7巷17號 
TEL:364-3880
FAX:364-9837 
slhuang@kcc.gov.tw 
第4選區  李眉蓁  813左營區聖后里左營下路21號 
TEL:5889757
FAX:5887342 
kandesnwin@facebook.com 
第4選區  藍星木  811楠梓區盛昌街255巷100之6號 
TEL:363-5253
FAX:362-8326 
singmu@yahoo.com.tw 
第4選區  周鍾㴴  811楠梓區軍校路893號 
TEL:361-3937
FAX:361-4003 
 
第5選區  林芳如  840大樹區井腳路120號 
TEL:6528115
FAX:6525932 
 
第5選區  錢聖武(病逝)  814仁武區仁樂街210號 
TEL:3724273
FAX:3758972 
 
第5選區  吳利成  840大樹區和山路200號 
TEL:6510070
FAX:6521208 
 
第5選區  許慧玉  815大社區中山路491號 
TEL:3517325
FAX:3530540 
 
第6選區  李喬如  804鼓山區九如四路1012號 
TEL:533-5053
FAX:533-1619 
cjli@kcc.gov.tw 
第6選區  連立堅  804鼓山區鼓山二路251-1號 
TEL:521-4081
FAX:551-1623 
lienlijen@gmail.com 
第6選區  蔡金晏  803鹽埕區七賢三路26-1號 
TEL:5328761
FAX:5328763 
chinyen5328761@gmail.com 
第6選區  陳美雅  804鼓山區九如四路1516號 
TEL:588-1555
FAX:588-8511 
meiya1516@gmail.com 
第7選區  黃柏霖  807三民區正忠路152號 
TEL:380-6323
FAX:380-9523 
polin55555@yahoo.com.tw 
第7選區  黃淑美  807三民區大昌二路1號 
TEL:396-3925
FAX:396-3720 
 
第7選區  康裕成  807三民區九如一路434號 
TEL:389-1268
FAX:389-1276 
 
第7選區  鄭新助  807三民區九如一路456號 
TEL:385-8588
FAX:385-3913 
 
第7選區  洪平朗  807三民區大豐二路1-1號 
TEL:396-1727
FAX:396-1725 
hpl3807120@kcc.gov.tw 
第7選區  童燕珍  807三民區明吉路35巷18號 
TEL:348-4171
FAX:348-4172 
shun@ms77.url.com.tw 
第7選區  曾俊傑  807三民區九如二路273號 
TEL:312-5959
FAX:3123535 
hugotseng@kcc.gov.tw 
第7選區  林武忠  807三民區十全一路417號 
TEL:312-3083
FAX:313-8101 
lwj_services@yahoo.com.tw 
第8選區  郭建盟  800新興區自立二路1-4號 
TEL:2612228
FAX:2619998 
 
第8選區  周玲妏  802苓雅區中正一路476號 
TEL:711-6688
FAX:727-7782 
lingwen8@ms63.hinet.net 
第8選區  莊啟旺  802苓雅區成功一路204號 
TEL:269-6001
FAX:269-6008 
aaa.d123@msa.hinet.net 
第8選區  蕭永達  802苓雅區光華一路201號 
TEL:536-8933
FAX:536-9965 
 
第8選區  許崑源  802苓雅區三多一路78號 
TEL:723-5199
FAX:723-8510 
kyhsh@kcc.gov.tw 
第8選區  吳益政  802苓雅區和平一路176巷22號 
TEL:2220899
FAX:2220868 
genewu5568@yahoo.com.tw 
第9選區  顏曉菁  830鳳山區八德路122號 
TEL:7761627
FAX:7766266 
 
第9選區  陳慧文  830鳳山區錦田路231號 
TEL:8212536
FAX:8151104 
zn5177@gmail.com 
第9選區  張漢忠  830鳳山區文聖街1號 
TEL:7993881
FAX:7993892 
 
第9選區  劉德林  830鳳山區誠德街116號 
TEL:7039732-3
FAX:7030603 
 
第9選區  李雅靜  830鳳山區自由路125巷13號 
TEL:7996856
FAX:7996857 
cocel1224@yahoo.com.tw 
第9選區  陳粹鑾  830鳳山區五權路119號 
TEL:7468319
FAX:7404300 
 
第9選區  蘇炎城  830鳳山區光遠路312巷20號 
TEL:7468464
FAX:7435465 
 
第9選區  徐榮延  高雄市鳳山區老爺里五甲一路530號 
TEL:7630299
FAX:7653199 
 
第10選區  林國正(轉任立委)  806前鎮區永豐路19之6號 
TEL:721-1213
FAX:721-3055 
kuochen@kcc.gov.tw 
第10選區  曾麗燕  812小港區宏平路369號 
TEL:805-5027
FAX:805-5025 
lilytseng@yahoo.com.tw 
第10選區  李順進  812小港區宏平路610號 
TEL:8061119
FAX:8071402 
 
第10選區  鄭光峰  806前鎮區永豐路100號 
TEL:727-6001
FAX:727-5987 
beefeng5524@gmail.com 
第10選區  林宛蓉  806前鎮區樹人路168號 
TEL:813-6999
FAX:831-5629 
wjlin@kcc.gov.tw 
第10選區  陳麗娜  812小港區康莊路181號 
TEL:801-1188
FAX:803-2796 
lina004lina004@yahoo.com.tw 
第10選區  陳信瑜  806前鎮區和平二路204號 
TEL:727-6112
FAX:721-0156 
tkf@kcc.gov.tw 
第11選區  韓賜村  832林園區田厝路125巷15-1號 
TEL:6411168-9
FAX:641-2569 
 
第11選區  蔡昌達  831大寮區永芳村萬丹路290號 
TEL:7838528
FAX:7839146 
changda.gogo@facebook.com 
第11選區  黃天煌  831 大寮區會社里鳳林三路344 巷122-3號 
TEL:7817855
FAX:7817897 
7817855@hotmail.com.tw 
第11選區  洪秀錦  831大寮區承德街53號 
TEL:7020922
FAX:7027019 
hsc310@hotmail.com 
第12選區  俄鄧‧殷艾(Eteng.Ingay)  806前鎮區翠亨南路231-1號 
TEL:8112358
FAX:8418045 
 
第13選區  柯路加(Istanba Ciban)  813左營區果峰街12巷10號 
TEL:5889755
FAX:5889711 
 
第14選區  伊斯坦大‧貝雅夫‧正福(Istanda.Paingav)  842旗山區中正路238號3樓 
TEL:6861548
FAX:6861026 
 
第15選區  唐惠美  851茂林區茂林里18號 
TEL:7021557
FAX:7021557 
 
TOP